Сегодня мы хотим рассказать вам про наши чудо-печи.

С недавнего времени мы стали активно восстанавливать северный корпус обители. Строятся новые помещения, домовый храм, уже функционирует большая трапезная, зал собраний и многое другое! Но встал вопрос с отоплением, т.к. пока, из-за необходимых согласований, у нас нет возможности провести в новый корпус газ.

На помощь пришли благодетели! Ещё в начале прошлого лета они обеспечили нас всем необходимым для создания сверхмощных пиролизных котлов. Тут же, на месте, где они и проработали всю эту зиму, наши умельцы варили их по чертежам два летних месяца!

Родились два мощных твердотопливных котла. Вообще, без преувеличения и рекламы, надо сказать, что это чудо-печи! Они сжигают любую сухую органику без остатка. Топливо сгорает до диоксида углерода, т.е. до углекислого газа и дыма просто нет, даже, если сжигать битум или резину. Лишь теплый воздух на фоне морозного неба обозначает, что печи горят.

Не поверили бы, как тот приснопамятный евангельский апостол Фома, если сами бы не увидели их хорошую работу.

Высокотемпературное, до 1100 градусов горение, позволяет этим толстостенным богатырям отопить больше 2000 кв.метров площади.

Низкий поклон и благодарность всем причастным к созданию этих печей!

Наш канал в Telegram

Канал о жизни и событиях в монастыре, в скиту, анонсы о встречах и мероприятиях: https://t.me/ioannoru.

Наши службы

В монастыре ежедневно:

Вечернее богослужение - в 17:00,
Божественная литургия - в 7:30.
В праздничные дни - в 8:30.
(Начало исповеди в 7:30. После литургии служатся требы).
В понедельник, в 17:30, Акафист Иоанну Предтече Крестителю Господню.
В пятницу, в 18:00, Акафист Божией Матери пред Иверской Ее иконой (кроме дней Великого поста и дней после Пасхи до Троицы).

Расписание богослужений

Таинство Крещения совершается с понедельника по субботу сразу после литургии, около 9:00 - 9:30 ч.

Дети

При монастыре с 2000 года действует воскресная школа для детей в возрасте 9-14 лет, при которой с 2005 года существует хор мальчиков (с 7 до 14 лет). Запись по телефону 69-00-44.