Фотовыставка в музее культуры Астрахани

4 октября 2018 года в музее культуры Астрахани (ул. Чернышевского, 4) состоялось открытие фотовыставки из цикла «Воспоминание о храме», посвященной Астраханскому Иоанно-Предтеченскому монастырю.

«Воспоминание о храме» — совместный проект Астраханской митрополии, Астраханского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, Астраханского краеведческого музея-заповедника и Астраханского государственного архива Астраханской области.

На открытии присутствовали священнослужители Астраханской епархии, деятели культуры, краеведы-историки. Выставка будет работать до 10 декабря 2018 года.

Фото

Чин воздвижения Креста

В канун праздника Крестовоздвижения в монастырском храме было отслужено всенощное бдение. После великого славословия наместник нашей обители игумен Петр вынес на середину храма Крест и совершил чин его воздвижения.

Престольный праздник

11 сентября, праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, — престольный праздник нашей обители. Накануне перед всенощным бдением был совершен молебен. В день праздника Божественную литургию в монастырском храме возглавил высокопреосвященный Никон, митрополит Астраханский и Камызякский. По заамвонной молитве состоялись крестный ход вокруг монастырского храма и молебен о страждущих недугом винопития и наркомании. Владыка огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости и обратился к священнослужителям и мирянам с проповедью.

Фото

Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в нашей обители были совершены две Божественные литургии, ранняя и поздняя. Накануне в монастырском храме было отслужено всенощное бдение.

В Центре "БоголепЪ" празднично начали новый учебный год

2 сентября новый учебный год в монастырских школах - Центре «БоголепЪ» и Воскресной школе встретили традиционной школьной Литургией, молебном на начало учения, Крестным ходом и праздничной линейкой.

Подробнее...

Наш канал в Telegram

Канал о жизни и событиях в монастыре, в скиту, анонсы о встречах и мероприятиях: https://t.me/ioannoru.