День Святой Троицы

4 июня Церковь празднует день Святой Троицы. В нашей обители были отслужены две Божественные литургии - ранняя в Введенском храме и поздняя в монастырском храме, а затем великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением трех коленопреклонных молитв.

Вознесение Господне

25 мая, в праздник Вознесения Господня, в нашей обители были совершены две Божественные литургии. Накануне вечером в монастырском храме было отслужено всенощное бдение.

Пасха

В ночь с 15 на 16 апреля в монастыре были совершены пасхальные богослужения — полунощница, крестный ход, пасхальная заутреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. Утром была отслужена поздняя Литургия.

Праздник свв. Жен-мироносиц

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, после поздней Божественной литургии состоялось поздравление прихожанок.

Страстная Седмица

В Великую Среду вечером в монастырском храме состоялась общая исповедь. На следующее утро, в день воспоминания Тайной Вечери, были отслужены две Божественные литургии свт. Василия Великого - ранняя во Введенском храме, поздняя в монастырском. Вечером была совершена утреня с чтением Евангелия Святых Страстей. В Великую Пятницу была отслужена вечерня с выносом Плащаницы, а в два часа ночи в Великую Субботу началась служба погребения. Непосредственно после утрени была совершена Литургия св. Василия Великого.

Наш канал в Telegram

Канал о жизни и событиях в монастыре, в скиту, анонсы о встречах и мероприятиях: https://t.me/ioannoru.