Архиерейское богослужение в скиту

18 мая 2018 года, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», митрополит Астраханский и Камызякский Никон возглавил Божественную Литургию на подворье Иоанно-Предтеченского монастыря в с. Николо-Комаровка.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря игумен Петр (Барбашов) с братией обители, протоиерей Константин Широков, иеромонах Иоаким (Шашков).

После заамвонной молитвы перед праздничной иконой был совершен чин «славления» Пресвятой Богородицы.

Вознесение Господне

17 мая, в праздник Вознесения Господня, в нашей обители были совершены две Божественные литургии. Накануне вечером в монастырском храме было отслужено всенощное бдение.

Крестный ход

9 мая 2018 года насельники нашей обители приняли участие в Крестном ходе с возложением венков к мемориалу павших воинов в Великую Отечественную войну, состоявшемся на Старом кладбище г. Астрахани.

Торжественное шествие возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон. Крестный ход начался у Иоанно-Предтеченской церкви и закончился у мемориала, где была отслужена панихида по павшим воинам.

Поездка в скит

С 12 по 13 мая активисты МПД «Предтеча» совершили поездку в скит Иоанно-Предтеченского мужского монастыря. По прибытии в скит ребята отправились на всенощное бдение. Девочки пели на клиросе, а парни помогали в качестве чтецов и алтарников. По окончании службы ребята организовали чаепитие с самоваром на берегу реки. После утренней службы ребята выполняли послушания: занимались вскапыванием грядок и посадкой цветов. Помощь монастырскому скиту - добрая традиция в МПД «Предтеча», которую несомненно решено продолжать.

Пасхальное путешествие

29-30 апреля МПД «Предтеча» во главе с иереем Алексием Спириным и иеромонахом Иринархом (Ишмухамедовым) совершило пасхальное путешествие к горе Богдо и озеру Баскунчак.

Неблизкий путь удалось превратить в полезное времяпрепровождение: ребята слушали духовные лекции, обсуждали их, играли в интеллектуальную игру.

Подробнее...

Наш канал в Telegram

Канал о жизни и событиях в монастыре, в скиту, анонсы о встречах и мероприятиях: https://t.me/ioannoru.