Вход Господень во Иерусалим

8 апреля, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, в монастыре было совершено всенощное бдение. После 50-го псалма была прочитана молитва на благословение верб. Утром, в сам день праздника, во Введенском храме была отслужена ранняя литургия свт. Иоанна Златоуста, а в монастырском — поздняя.

Архиерейское богослужение

8 апреля 2023 года, в Лазареву субботу, в нашем монастыре была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Архипастырю сослужили наместник монастыря игумен Петр (Барбашов) с братией обители в священном сане, протоиерей Дионисий Фокин, иеромонах Александр (Вербицкий), иеромонах Игорь (Добродеев). За богослужением пел хор монастыря.

Канон прп. Андрея Критского

Вечером 1 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Астраханский и Камызякский Никон возглавил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в нашем монастыре.

Фото

Благовещение Пресвятой Богородицы

6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в монастырском храме было совершено всенощное бдение, состоящее из великого повечерия с литией, утрени и 1-го часа.

Утром в день праздника во Введенском храме была отслужена ранняя Божественная литургия, а в монастырском храме - часы, изобразительны и вечерня в соединении с литургией свт. Иоанна Златоуста.

Богослужения первой седмицы Великого поста

В первую неделю Великого поста с понедельника по четверг в монастырском храме совершалось великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского. В среду первой седмицы Великого поста богослужение возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон. В среду и пятницу служилась Литургия Преждеосвященных Даров. В пятницу после Литургии был совершен молебен вмч. Феодору Тирону и освящено коливо, а вечером того же дня состоялась общая исповедь.

Фото

Наш канал в Telegram

Канал о жизни и событиях в монастыре, в скиту, анонсы о встречах и мероприятиях: https://t.me/ioannoru.