Рождество Христово

6 января, в рождественский сочельник, в монастыре были совершены Царские часы, изобразительны и Божественная литургия, по окончании которой духовенство, хор и прихожане пропели тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Вечером было отслужено всенощное бдение, а в  22.30 - утреня, по окончании которой была совершена Божественная литургия.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

3 декабря, накануне праздника, в монастырском храме была отслужена вечерня, после которой духовенство и прихожане прошли крестным ходом ко Введенскому храму, где была совершена утреня.

4 декабря ранняя Литургия была отслужена во Введенском храме, поздняя - в монастырском.

Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в нашей обители были совершены две Божественные литургии, ранняя и поздняя. Накануне в монастырском храме было отслужено всенощное бдение.

Крестовоздвижение

27 сентября Церковь празднует Воздвижение Честно́го и Животворящего Креста Господня.

Накануне вечером в нашей обители было отслужено всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня. В день праздника были совершены две Божественные литургии — ранняя во Введенском храме, поздняя в монастырском храме.

Престольный праздник

11 сентября 2022 года, в Неделю (Воскресенье) 13-ю по Пятидесятнице, день Усекновения Честной Главы Святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Иоанно-Предтеченском монастыре г. Астрахани была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Архипастырю сослужили наместник Иоанно-Предтеченского монастыря игумен Петр (Барбашов), игумен Даниил (Давлетов), братия обители в священном сане.

Пел за богослужением мужской хор монастыря.

Наш канал в Telegram

Канал о жизни и событиях в монастыре, в скиту, анонсы о встречах и мероприятиях: https://t.me/ioannoru.