Сретение Господне

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в нашей обители были совершены две Божественные литургии, ранняя и поздняя. Накануне в монастырском храме было отслужено всенощное бдение.

Крещение Господне

18 января, в Крещенский сочельник, утром в монастыре были отслужены Царские часы, Великая вечерня и Литургия свт. Василия Великого. По заамвонной молитве духовенство и прихожане проследовали во двор, где был совершен чин великого освящения воды.

19 января, в праздник Святого Богоявления, в монастыре была совершена Божественная литургия, после которой вновь совершилось великое освящение воды.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

3 декабря, накануне праздника, в монастырском храме была отслужена вечерня, после которой духовенство и прихожане прошли крестным ходом ко Введенскому храму, где была совершена утреня.

4 декабря ранняя Литургия была отслужена во Введенском храме, поздняя - в монастырском.

Рождество Христово

6 января, в рождественский сочельник, в монастыре были совершены Божественная литургия св. Иоанна Златоуста и Великая вечерня, по окончании которой духовенство, хор и прихожане пропели тропарь и кондак праздника Рождества Христова. В течение всего дня во дворе работала рождественская ярмарка, в 16.30 состоялся концерт учеников воскресной школы.

Вечером 6 января было отслужено всенощное бдение, а в  22.30 - утреня, по окончании которой была совершена Божественная литургия.

Крестовоздвижение

27 сентября Церковь празднует Воздвижение Честно́го и Животворящего Креста Господня.

Накануне вечером в нашей обители было отслужено всенощное бдение. В день праздника были совершены две Божественные литургии — ранняя во Введенском храме, поздняя в монастырском храме.

Наш канал в Telegram

Канал о жизни и событиях в монастыре, в скиту, анонсы о встречах и мероприятиях: https://t.me/ioannoru.